AMD Ryzen 7000: Все, что мы знаем о Zen 4 CPU

Вот каждая маленькая вещь, которую мы понимаем о Алзине 7000.

AMD начал 2022 с дебютом своего нового Ryzen 6000 Mobile CPU, а также его будущие Ryzen 5000 3D VQache Breakeh VQachy невероятно интересны. Реальные процессоры AMD следующего поколения используют свой дизайн Zen 4. С совершенно новым дизайном, новым узлом процедурной процедуры, большие тактовые частоты, чем когда-либо прежде, и чрезвычайно расширенная функция, а также поддерживаемый контрольный список аппаратного обеспечения, процессоры Ryzen 7000 AMD на основе ZEN 4 могут быть наиболее важными процессорами AMD, запущенные, потому что начальный Генерация Лысина вносят вклад в 2017 год.

Цены, а также доступность

AMD пояснил на своих CES 2022 Keynote, что ZEN 4-электроэнергированная процессора Ryzen 7000, безусловно, освободим в 2 половине 2022, хотя оно не было более подробно относительно, когда. Цены, скорее всего, будут похожи на существующее разнообразие процессоров Ryzen 5000, которые поддерживали цену их запуска на много своего жизненного цикла, только немного снижаются после запуска горячего оздоровления Intel CPU.

Для реферал вот цены ryzen 5000 чипсов с очень начала 2022 года:

Без подробной информации об использовании GPU, который не говорит нам много в отношении производительности RAW CPU, но если AMD в настоящее время имеет пример, который может позаботиться о 5 ГГц по всему сердечкам, это возможно, мы увидим большие частоты Время запуска чипов.

Мы фактически указывали на озеро в олене Intel в качестве конкурента, Intel собирается выпустить свои чипы озера Raptor в 2022 году. Это поколение также принесет полное изменение узла для Intel, а также окажется той же оздоровительной архитектурой, что и олень. Это, безусловно, потребует большой прыжок производительности от микросхемы AMD, так как он уже немного упал за озером болдера.

Это заявлено, с продолжительным кремнием не хватает, что приведет к более высоким темпам многих частей - а также требование, пребывание высоким, независимо от этой проблемы - это выполнимо AMD, безусловно, воспользуется этой возможностью повышения ставок для процессоров следующего поколения, когда они в конечном итоге предлагается.

Это далеко от запуска, он также скоро указать, насколько ryzen 7000 чипсы наверняка будут выполняться. Единственным отчетом необработанного номера, которые мы возникали из чипов, а также сайта в блогах с сыром, который заявляет, что чипсы Zen 4 могут видеть общий рост на 40% до предыдущего поколения и повышением 25% в одноэнергеме.

CPU Ryzen 7000 могут дополнительно увидеть преимущество эффективности от помощи памяти DDR5. Память нового поколения будет иметь возможность обеспечивать масштабно увеличенную пропускную способность передач на DDR4 Ryzen 5000, особенно без требования, чтобы раскрыть бесконечное текстиль при запуске при тяжелых скоростях. Это может дать ранее, голодную памятью Ryzen CPU проектировать очень необходимый подъем, а также поставщику производительности более высокого уровня, чем в прошлом.

AMD at CES 2022 in 10 minutes: Ryzen 7000 and RX 6500 XT! С помощью процессора следующего поколения AMD выходит на пенсию AM4-розетку, что он фактически использовал, потому что запуск стружечных чипов первого поколения. Это не должно прийти как шоки, так как розетка, безусловно, будет около 5 лет, к тому времени, когда раскрываются чипы ryzen Next Gen Ryzen.

Чипы Ryzen 7000 основаны на дизайне Zen 4. Это продолжение микроархитектура ZEN, что AMD фактически использовал, учитывая, что Ryzen 1000, однако, он продолжает развитие чистого числа ChoPlet Poioneed на Zen 2, а также построено на новом узле 5 нм.

С новой розеткой AMD ожидается запустить новый чипсет серии 600, скорее всего, X670, если предыдущие поколения являются чем-то для прохождения.

AMD смотрит, чтобы перейти к совершенно новому дизайну розетки, чипы ryzen 7000, якобы используют очень такое же измерение сокета - 40 мм х 40 мм. AMD проверил, что холодные, которые работают с розеткой AM4, дополнительно функционируют с сокетом AM5.

Интегрированная apus, а также графика.

Новый чипсет и совершенно новый розетка.

Как и предыдущие поколения, AMD, скорее всего, вносит серию APU с помощью микросхем Zen 4, которые включают в себя включенную графику. Тем не менее некоторые слухи предполагают, что AMD, безусловно, упакует интегрированную графику прямо в его чипы через доску. Серия копательных документов от Gigabyte показала, что стратегии AMD на добавлении «Hybrid GFX помощи» на его предстоящие процессоры.

Большая сделка - это повышение 1,8 х для плотности транзистора. Что не просто помогает вызвать улучшенную производительность и эффективность, но может быть рассмотреть новый выпускной макет AMD, который, безусловно, освободит вместе с процессорами Ryzen 7000.

С помощью процессоров OLDER Lake Beak, особенно силовая голода, также есть много места для AMD, чтобы обеспечить аналогично требовательным процессором ZEN 4, если он выбирает для выбора сырой мощности по поводу эффективности.

Ryzen 5 5600x: $ 280.

Ryzen 7 5800x: $ 380. Ryzen 9 5900x: 520 долларов. Ryzen 9 5950X: $ 750.

Кроме того, отчеты указывают AMD, используя свой стиль RDNA 2 GPU для интегрированной графики. Это совпадает со стилем AMD в настоящее время, используя на своих видеокартах Radeon RX 6000, в дополнение к серии Xbox x, а также PlayStation 5, а также обеспечит исключительную производительность компьютера для ПК в начало уровнях, если совершенно новый мобильный процессор Ryzen 6000 с бортом RDNA 2 графика что-нибудь, чтобы пройти.

Этот новый розетку будет использовать LGA1718, дизайн выбора земельного сетки, с помощью панов ЦП на материнской плате, а не на процессоре. Intel фактически использовал сокеты LGA для нескольких поколений, в то время как AMD фактически застрял до старой планировки розетки ширины PIN (PGA) для всего приблизительно Ryzen 5000.

Как следует из названия, LGA1718 изложена на материнскую плату 1,718 контакта на материнской плате. Стили LGA могут поддерживать большую плотность PIN, и это понятно, чтобы по сравнению с AM5 до AM4. Розетка PGA AM4 имеет только 1 331 штифты. Эти дополнительные булавки, безусловно, помогут открыть поддержку памяти DDR5, а также PCIEXPRESSESPRES 5.0 и расширенную общую производительность.

Узел 5nm - упоминается как N5 в TSMC--, как говорят, использует увеличение скорости на 15% и 1,8 х плотности транзистора по сравнению с N7, помогая узлу съесть на 30% меньше энергии. Это не для того, чтобы требовать Zen 4, безусловно, соответствует тем улучшениям. На самом деле, AMD, вероятно, может достичь большего увеличения курса через планировку чипа.

Еще не ясно, будут ли новые чипсы, безусловно, выиграют от ранее представленных AMD инноваций в 3D VCache, которые будут использованы для омолаживания коллекции ryzen 5000 весной 2022 года. Учитывая его предполагаемое для повышения эффективности повышения эффективности более типичных 2D перекомпоновке, воздерживаясь от этого Конечно, оставит эффективность на столе, но, возможно, AMD будет держать это обратно для сопоставимого обновления, когда Zen 4 был легко доступен в течение некоторого времени.

Эти записи подтверждают более ранние отчеты AMD, состоящие из интегрированной графики на своих процессорах. Вместе они все еще подтверждают, что чипсы Ryzen 7000 поставляются со встроенной графикой.

архитектура.

Эффективность.

AMD выгнали 2022 с запуском его новых мобильных процессоров Ryzen 6000, а также на будущее Ryzen 5000 3D VQache Refresh невероятно интересны. С совершенно новым стилем, новым узлом процедуры, более высокие тактовые частоты, чем когда-либо в прошлом, а также массивно расширенный атрибут и устойчивый аппаратный список, процессор Ryzen 7000 AMD на основе ZEN 4 может быть самым важным процессором AMD. Учитывая, что очень первое поколение резцовые чипы в 2017 году.

С помощью подтвержденной помощи USB 4 на Дзен 4 он дополнительно возможен, мы увидим выбор внешней графики в систему AMD.

AMD не упомянул, что он будет поднять основные счета со своими процессорами ZEN 4, поэтому кажется вероятным, что он скорее всего сосредоточен на повышении производительности. Увеличение часовой скорости до более чем 5 ГГц при увеличении было бы огромным улучшением в своем самом собственном праве, особенно при интегрировании с фундаментальными преимуществами производительности, возникающих из нового узла процедуры. С помощью процессоров OLDER Lake также особенно силовая голодная, есть много места для AMD, чтобы предоставить, также требовательный процессор с ZEN 4, если он выбирает, чтобы выбрать сырую силу над эффективностью.

Этот слух подтвердил 5 ГГц все основные часы увеличения, которые AMD продолжали утверждать на своих ключевых речи CES 2022. Он также показал испытание Halo: Infinite Выполнение в 1080P на предварительном производстве Ryzen 7000 процессор со всеми сердечниками, идущими на 5 ГГц. Без информации о GPU используются, что не сообщается нам о производительности RAW CPU, но если AMD уже имеет образец, который может обрабатывать 5 ГГц по всему сердечкам, это возможно, мы сможем увидеть большие частоты к тому времени Выпуск чипсов.

Как и предыдущие поколения, AMD, скорее всего, вносит ряд APU с помощью микросхем ZEN 4, которые включают в себя включенную графику.

Комментарии

Популярные сообщения